WWW.GOLKOM.RU Сегодня в продаже товаров: 93 Добавить в Избранное


БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
интернет-магазин товаров для красоты и здоровья

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум  Заказ и доставка

Новинки  Top 10  ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post  Контакты

 
Регистрация:

Перейти к следующей статье ' Особенности ухода за кожей лица в весенний период Для улучшения состояния кожи лица в весенний период ей необходим особый уход. Справиться с проблемой возникновения прыщиков поможет специальная косметика или комплексные косметические программы.'Перейти к предыдущей статье ' Капризы деревянной мебели. Поддерживаем оптимальные условия для дерева.  Несмотря на обилие появляющихся дизайнерских находок и решений, деревянная мебель по-прежнему остаётся одной из самых востребованных.'Мозайка

Приусадебный участок: как избавиться от кротов

Многие дачники не понаслышке знакомы с проблемой появления на участке кротов. Еще задолго до первых работ на участке эти полуслепые строители подземных туннелей наводят свой «порядок». К чему это приведет, некоторые дачники и садоводы знают по своему личному опыту. Например, только посадили рассаду, как под грядкой «прошел» крот, оборвав все корни растений. Помимо этого, стоит помнить, что дождевые черви – основной рацион кротов, а ведь черви, как и многие другие жучки, приносят немалую пользу, перерабатывая остатки растений в гумус. Кроме того, по проложенным кротам ходам к урожаю пробираются и другие грызуны – мыши и земляные крысы.

С наступлением весны дачникам рекомендуется осмотреть участок на предмет появления кучек земли и приподнятой почвы над ходами. При обнаружении таких признаков присутствия кротов, следует сразу же принимать меры. Вопреки мнению, что кроты боятся шума и запахов керосина или бобов, на самом деле применение старинных мер далеко не всегда помогает избавиться от нашествия. Не помогут здесь и средства от грызунов, которые в то же время могут быть полезны от крыс и мышей, путешествующих по кротовьим ходам в поисках плодов.

Многие дачники пытаются бороться с нашествием кротов путем установки в ходах капканов и ловушек, однако существенный недостаток состоит в том, что кроты нередко обходят такие ловушки, даже если используются приманки в виде кусочков мяса или обезглавленных жучков, которыми обычно питаются подслеповатые строители. Другой минус капканов – после истребления одной семьи на участке через некоторое время может появиться другое кротовье семейство, и войну со строителями туннелей придется начинать заново.

Однако способ защиты от кротов и других животных есть. Современный ультразвуковой отпугиватель кротов эффективно справится со своей задачей и отпугнет подземных жителей от приусадебного участка. Причина этому – ультразвуковые волны, которые не доставляют неудобств человеку, однако неприятны органам слуха животных. Такой метод является не только более эффективным по сравнению с механическими и химическими средствами, но и более гуманным, поскольку только отгоняет кротов от участка, в то время как яды и капканы ведут к гибели животного.


Предыдущая статья Все Мозайка Следующая статья

Текущая статья: "Приусадебный участок: как избавиться от кротов"


Страницы: 1 



Самые продаваемые товары
Жевательная резинка Таежная смолка натуральная №5
Стелкор пробиотик на основе экстракта проростков зернянки 25 таблеток по 0,5 грамма
Берегиня профилактика опухолей (миома, мастопатия, эндометриоз) 75 грамм
Депрекан пробиотик на основе экстракта проростков зернянки для диабетиков 30 таблеток по 0,5 грамма
Стевиозид - натуральный заменитель сахара и фруктозы из экстракта стевии 40 грамм
Берег - усиленный противоонкологический комплекс 75 грамм
Леонардо - для нормализации функции предстательной железы, восстановления мужской половой активности 60 капсул по 0,25 грамм
Стелкор пробиотик на основе экстракта проростков зернянки 100 грамм (порошок)
Гармония Вита П для печени и желчного пузыря 100 грамм
Чистолон - противолямблиозный препарат для профилактики и очищения организма от мелких круглых паразитов (анкиластом, остриц, токсокар, кривоголовок) 90 таблеток по 0.5 гр

Рейтинг@Mail.ru
SpyLOG
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум  Заказ и доставка

Новинки  Top 10  ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post  Контакты

интернет-магазин товаров для красоты и здоровья
Copyright © 2002-2012 "Библиотека природы"
Телефон: +7(383)354-10-54
По вопросам размещения рекламы на сайте:
 info@golkom.ru
ICQ 265-107-704
 
HotLog

Rambler's Top100