WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: Джес и антибиотик

Автор: Аня27.09.15 01:22
Здравствуйте , прошу помощи . Так случилось , что до этого не болела , и не принимала Джес с антибиотиками . И так принимаю я Джес уже полгода , прием первой таблетки был 14 числа , заболела я 16 и начала принимать АмОксиклав , за этот период был лишь один незащищенный половой акт 26 числа на приеме 13 таблетки , и так случилось , что прием антибиотика и Джесс совпал в одно и тоже время , и я все это время пила их вместе . И так , можно ли принять 2 таблетки завтра и перенести прием на 3 часа назад , это как-то исправит ситуацию и контрацепция будет более действительна и дальше продолжить прием таблеток ? Или же выпить таблетки экстренной контрацепции и тогда продолжить прием таблеток Джесс , или же выпить таблетки экстренной контрацепции и отменить прием Джесс до нормальной менструации ? Спасибо за ответ.

Из-за одного пропуска за пол-года никаких последствий не наступит. Просто продолжайте курс приема.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: Аня27.09.15 08:49
Наверное , я Вас не правильно поняла . Еще раз напишу , я прочла , что этот антибиотик снижает контрацепцию Джесс , и я могу забеременеть. Что из перечисленного стоит сделать , чтобы не забеременеть
Пропить всю упаковку , как и было ?
Воспользоваться средствами экстренной контрацепции и отменить Джесс до нормального цикла ?
Воспользоваться средствами экстренной контрацепции и продолжать прием Джесс ?
Просто прочитала на одном сайте , что именно мой антибиотик снижает действие Джесс и нужно было предохраняться в течение всего периода приема Амоксиклава, но за почти две недели был лишь один половой акт на 13 таблетке, и я беспокоюсь , что может наступить нежелательная беременость

Крайне маловероятно, что один прием этого препарата настолько снизит концентрацию ОК, что наступит нежелательная беременность. Разумеется, можно предполагать худшее и применить средство экстренной контрацепции, только не стоит забывать и о побочных от подобного шага.

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru