WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: Беременность.!

Автор: Лена06.01.16 10:49
Давайте я обьясню из далека. Здравствуйте, мне 18 лет, со здоровьем проблем не было никогда, цикл регулярный 29-30 дней, последние три месяца цикл был:октябрь- 32 дня,ноябрь-32дня,декабрь- 30дней.На 10 день цикла был нпа , парень кончил в меня, на 3 день я купила постинор,( как то давно покупала тоже, выпила две таблетки,но НИКАКОЙ реакции от него не было, ни беременности, ни сбоя цикла, может он не подействовал просто или период был безопасный) выпила спустя 62 часа первую таблетку, начиталась отзывов, и того,что можно пить и одну таблетку,якобы одна тоже действует, и не выпила вторую.Никаких побочек пока нет,прошло 4 дня.На следующий день тоже был секс (11день цикла) парень кончал до секса и ходил в туалет два раза перед сексом,который был спустя 12часов, в меня он тогда не кончил. Обьясните, пожалуйста,подробно (я очень переживаю) как произходит процесс действия таблетки? Возможна ли в моем случае беременность?

Пить Постинор через 3 дня весьма и весьма сомнительно по эффективности. Зачать на 11 день цикла весьма маловероятно. На будущее Вам лучше определиться - или пить Постинор в первый же день после незащищенного секса и не пить его совсем.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: Лена09.01.16 10:51
А может ли быть такое,что сперматозоиды оказались живучие ,из-за того,что у парня долго не было секса, сперматозоиды дожили до овуляции и произошло оплодотворение?

Сперматозоиды остаются жизнеспособными до 3 суток. Если в это время произошла овуляция, то беременность теоретически возможна. Но только теоретически, так как это достаточно сложный и тонкий процесс, который легко прерывается из-за любого неблагоприятного фактора.

Автор: Лена09.01.16 10:29
Скажите, у меня вчера было головокрудение, очень болела голова, температура,насморк ,боли в горле ,как при простуде, утром сегодня повышенный пульс и низкле давление, это может быть причинами беременности???

Причиной беременности может быть только половой акт с семяизвержением во влагалище в период овуляции или незадолго до нее (до 2 суток). То, о чем Вы пишете не причины, а симптомы, которые Вы пытаетесь представить симптомами беременности. Только первые признаки беременности проявляются не ранее 1 месяца и их далеко не каждая девушка замечает. То, о чем Вы пишете, больше похоже на симптомы простуды.

Автор: Лена08.01.16 18:06
Извините, просто в интернете пишут,что эти таблетки вызывают внематочную беременность, я не могу понять ,почему? Спасибо за ответы.

Вам лучше об этом спросить тех же людей, которые об этом пишут. Беременность может вызвать только мужчина:) Таблетка этого точно не может вызвать.

Автор: Лена08.01.16 13:39
Но если секс был в безопасный период и нет беременности,таблетка не должна вызвать внематочную беременность?

Похоже, Вы не совсем понимаете, о чем говорите: Постинор не может вызывать беременность (какую бы то ни было), Постинор предотвращает беременность, а при нарушении инструкции по применению, просто ничего не происходит.

Автор: Лена08.01.16 10:05
Почему невозможно, если вы говорите, что беременность в этот день цикла возникнет маловероятно?

Невозможно потому, что внематочная беременность - всегда неожиданна. Ее нельзя спрогнозировать. Это аномалия. У здоровой женщины внематочная беременность не должна возникать, поэтому подобное и не прогнозируется. Разумеется, есть ряд причин, которые этому могут (!) способствовать, но это уже не совсем нормально для здорового организма.

Автор: Лена08.01.16 09:05
А в этом случае может возникнуть внематочная беременность?

Спрогнозировать возникновение внематочной беременности практически невозможно.

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru