WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: гинекология

Автор: наталья29.08.16 19:50
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли при приёме эпама24 задержка?Принимала неделю,првда перед этим пила боровую матку.Спасибо.

Нет. ЭПАМ никоим образом не может вызвать задержку.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: Артур01.09.16 23:32
Кажется они наступят скоро!!! у нее за неделю до месячных болит живот, ПМС, и сейчас она сказала, что дивот начал болеть, только немного выше, чем обычно, но низ живота, это значит скоро наступят ????

Вы должны понимать, что все, что Вы скажете или предположите - не имеет значения. В период созревания и установления цикла ТАКОЕ будет происходить часто, и, если Вы планируете каждый месяц впадать в подобные панические состояния, то у Вас может наступить нервный срыв. Разумеется, это Ваше личное дело, но вряд ли кто-то сможет Вам в этом помочь. У каждой девушки это происходит по-разному и единого шаблона поведения нет.

Автор: Артур.01.09.16 19:55
А когда реально начать переживать, если месячные так и не пойдут?Они должны были начаться примерно в 20 числах числа 25,, а акт был 6, это на 31 день цикла)

Реально Вам не о чем беспокоиться. Даже если цикл не начнется и будет продолжаться задержка, то это ТОЧНО не беременность. Остальное должен определять гинеколог на приеме. Заочно такие вопросы нельзя рассматривать.

Автор: Артур01.09.16 17:04
Занимался сексом с девушкой несколько раз подряд, все были в презике , да и кончал я на ружу, для безопасноти,
Она не могла же забеременеть при таком раскладе??? я думаю нет, но у нее уже вторую неделю задержка, и я не знаю почему, про тест думаю ей сказать, но не верю, что так могла забеременеть, для нее был это первый раз, может связано с этим?? все презервативы целы , я проверял водой, они не протекают!!!!!
но почему тогда задержка вторую неделю?? да и цикл не очень регулярный, когда нет месяц , когда нет больше, вот может просто из-за цикла сейчас такая задержка, и они скоро пойдут?

Вы тут не причем. Точнее, задержка косвенно связана с сексом, но не беременностью. Дело в том, что каждый половой акт влечет выброс гормонов, а это, в свою очередь, может спровоцировать небольшую задержку, но не связанную с беременностью. Вам не стоит беспокоиться по этому поводу. Все, что Вы должны были сделать - это пользоваться презервативами. Вы все сделали правильно.

Автор: Миша31.08.16 12:56
Может ли лишение девственности вызвать задержку? ПА был в презервативе, цикл правда и так не регулярный, но обычно в это время уже наступали

Да, конечно. Задержку может вызвать даже обычный половой акт. Любой выброс гормонов может повлиять на задержку. Задержка в пару-тройку дней абсолютно ничего не значит. Более недели - это да, нужна обязательно консультация гинеколога. И не только по поводу беременности, а по поводу возможных воспалительных или любых других возможных патологий, которые и могли вызвать задержку. У женщины задержка - далеко не единственная проблема. Есть еще и настоящие заболевания. И если их вовремя не обнаружить, то осложнения могут быть гораздо серьезней, чем задержка.

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru