WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: иппп

Автор: 32103.01.14 13:33
Здравствуйте. Я и мой партнер друг у друга первые.Абсолютно точно. У меня нашли воспаление и взяли мазок. Сказали, что если мазок подтвердится, то придется проверяться на иппп как на возбудители воспаления. Вопрос такой - мог ли меня мой партнер заразить именно инфекцией, передающейся половым путем, если я первая девушка у него?

Теоретически (клинически не доказано) возможна передача инфекции через общие предметы личной гигиены (мочалка в душе, полотенце). Только мы сами в это не верим... Только половым контактом.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: 32106.01.14 13:28
к сожалению, все хорошие вопросы в голову пришли только потом, когда чуть разобралась сама в результатах узи)
У меня будет только один вопрос- возможна ли беременность, если на 35 день цикла (5 день задержки) тест показывает отрицательно? (делала с утра, как положено)

Весьма маловероятно.

Автор: 32105.01.14 15:39
Спасибо. Врач сказала, что если анализ на воспаление будет положительный, то придется также делать анализы на ИППП. Вообще, в мед.заключении написано, что возможен оофорит(воспаление яичников). Но ведь его возбудителями могут быть не только половые инфекции, я рассказала ей о ситуации(оба были девственниками), почему тогда она все равно сказала что это может быть ИППП?
И еще вопрос - я обратилась к ней с жалобами на температуру, тянущие боли по бокам снизу живота, болезненность груди. У меня обнаружено желтое тело. Но оно образуется только после овуляции, а на узи я была в 33 день цикла ( цикл нерегулярный,за последние полгода был и 24 и 38 дней). Возможна ли овуляция в столь поздний день цикла? Тест на беременность делала сегодня(35 день цикла), он отрицательный, как и предыдущие 3, сделанные чуть раньше. Предохраняемся презервативами. ППА были тольео в последние месячные, единичные, партнер в меня не кончал. Беременность точно можно исключить? Месячные могут не приходить из-за возможного воспаления? И куда денется желтое тело без месячных?

Вы ведь были на приеме у врача. Почему все свои вопросы не задали ему? Вы понимаете, что большинство Ваших вопросов вне нашей компетенции?

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru