WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: Возможно ли беременность?

Автор: Маленькая твоя зайка*01.04.14 12:12
Здравствуйте, скажите могла ли я забеременеть, если половой акт был 22 марта(молодой человек не кончал и примерно через 3-4 часа сходила в душ, а акт был примерно в 18:30-19:00 часов), 23 марта и 24 марта(тоже не кончал и сразу после акта ссходила в душ).Все три акта были прерваны и не защищены.Критические дни были с 14 марта по 18 марта.Цикл 27-29 дней, бывает 26 дней, но редко.Пила Постинор 24 марта (вечером в 19:00 и заела его мороженым), а 25 марта (утром в 7:00, но была сонной поэтому сразу таблетку не смогла проглатить и получилось так что она застряла в горле, но я потом запила водой). На данный момент болит низ живота как-будто в матке болит.

С учетом приема Постинора нежелательная беременность исключена. Но побочные действия от Постинора вполне возможны. Во всяком случае, расчитывать на регулярный цикл в ближайшие месяцы Вам не стоит.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: Ирина28.01.18 08:45
Здравствуйте
Начала пить джес сразу после окончания менструации.При приеме 3й таблетки пила алкоголь. На 4й таблетке партнёр кончил внутрь. Сразу пошла и все промыла с мылом и горячей водой. Получается это 12й день после начала менструации. Какова вероятность забеременеть и стоит ли выпить постигло чтобы избежать этого?

Если цикл 28-дневный, то опасность существует. Если более 30-дней, то беспокоиться не стоит.
P.S. Процедуры по промыванию влагалища с мылом и горячей водой никак не помогут предотвратить нежелательную беременность.
Это абсолютно бесполезная процедура.

Автор: Liuba 21.12.17 18:37
Здравствуйте начала пить первый месяц таблетки джес в первый день месячных на 5 день был половой акт ,целый день месячных практически не было но во время секса была чуть чуть кровь парень кончил в меня ,если ли вероятность забеременеть??

Нет, однозначно.

Автор: Диана 17.12.17 06:34
здравствуйте! пью джес+ седьмой день, ровно в 21:00 без пропусков. вчера выпила таблетку в 21:00, а в 23:00 был НПА и парень кончил внутрь. Какова возможность наступления беременности?

Практически никакой.

Автор: Надежда28.11.17 14:49
Скажите пожалуйста возможна ли беременность?
Если 23 числа выпила много алкоголя,а 24 утром парень кончил в меня.
25 около 10 утра купила пастерон
выпила сразу одну и через 12 часов вторую таблетку
очень переживаю помогло или нет

Должно помочь однозначно.

Автор: Маргарита11.03.17 13:02
Здравствуйте! Пью первую пачку джем, вчера выпила 7 таблетку а через пол часа один бокал красного сухого вина. Ночью был половой акт. Какая вероятность, что я могу забеременеть, если это только первый месяц таблеток?

Контрацептивный эффект наступает через 7 дней приема, поэтому у Вас нет оснований для беспокойства.

Автор: Софья09.03.17 21:50
Здравствуйте! Тоже вопрос про джесс и алкоголь. Начала пить первую пачку. С первого дня цикла. На второй день выпила вина на дне рождения, много примерно 700 мл, таблетку за час до вечеринки приняла. Рвоты не было, ничего такого. На следующий день ( то есть 3 день цикла) был прерванный половой акт. Стоит ли переживать что эффект снизится? Волнует что это только первая пачка.

Эффект от противозачаточных наступает не сразу. Как минимум через неделю. В организме должно накопиться необходимо количество гормонов, которые препятствуют беременности. В первую неделю разумно было бы пользоваться презервативом. Разумеется, речь идет исключительно о начале курса контрацептива. На 2-ой месяц и далее такой проблемы уже не будет. Алкоголь снижает действие таблеток, но достоверно указать % вряд ли кто-нибудь сможет.
Если Вы принимаете таблетки несколько недель, то Вам не стоит опасаться воздействия алкоголя, потому что в организме будет достаточно необходимых противозачаточных веществ. Но в начале курса (2-3 день) это может стать проблемой, поэтому лучше перестраховаться другими контрацептивами и воздержаться от незащищенных половых контактов.

Автор: Вера15.12.16 15:44
Здравствуйте. Пью контрацептивы около года. Так получилось, что плохо запила контрацептив,он застрял в горле. Через 3 дня был незащещенный половой акт и мужчина в меня кончил. Возможно ли забеременеть.

Разумеется, нет. В процессе приема контрацептива, в организме формируется необходимый гормональный фон для предотвращения наступления нежелательной беременности. Один сбой в приеме не может оказать серьезного влияния на эффект контрацепции.

Автор: мася14.12.16 20:46
добрый вечер!Вчера выпила много спиртного в 21.00 а таблетку я выпила в23.00 по графику должна была выпить в 20.00 акт был до того как я выпила таблетку.Принимаю таблетки уже 3 месяц.Могу ли забеременеть?

Нет, однозначно. Эти таблетки имеют инертный характер, т. е. накапливаются в организме (действующие вещества). Поэтому столько незначительные сбои в распорядке приема не имеют никакого значения.

Автор: Екатерина26.11.16 08:08
Пью джес первый месяц. На таблетках плацебо (белые) парень в меня кончил. Какова вероятность беременности?

Практически нулевая. После приема противозачаточных таблеток более 7 дней эффект контрацепции будет устойчивым.

Автор: Валерия14.08.16 14:20
Здравствуйте. Принимаю Джес плюс третий цикл. Вчера было выпито очень много алкоголя, таблетка 6-я активная была выпита вовремя, но через 2 часа случилась рвота. В этот же вечер был половой акт, парень кончил в меня. На утро, не позднее чем через 12 часов после предыдущей, выпила на всякий случай еще одну активную. Какова вероятность забеременеть?

Практически никакой. Вещества из контрацептива накапливаются в организме и за счет этого обеспечивается длительное (инертное) действие. За один прием алкоголя или рвоты ничего не изменится.

Страницы: 1 2 все

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru