WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: кровотечения в середине цикла

Автор: 45612.05.14 16:46
Здравствуйте. Мне 19 лет. Мой цикл непостоянен,но последнее время он более-менее отладился и стал 34-37 дней (месячные 6-7дней). Сегодня, на 19 день цикла, я обнаружила небольшое кровотечение, на месячные не похоже - слишком мало,не пропитался бы даже тампон за весь день. С моим мч около полугода мы предохраняемся ППА,но единичным, при повторных ПА обязательно презерватив, за всем тщательно следим. Вчера был достаточно динамичный ПА, может быть были какие-то повреждения, что спровоцировало кровотечение, которое я обнаружила на след. утро? Так же я около недели болела гриппом и сейчас продолжаю принимать антибиотики. Скажите пожалуйста, чем может быть спровоцирована подобная ситуация и опасны ли такие кровотечения в середине цикла и нужно ли что-то предпринимать? И, может глупый вопрос, но может ли это иметь какое-то отношение к беременности ( по мнительности начиталась в интернете о имплатационных кровотечениях), переживаю, т.к. к беременности еще не готова. Спасибо.

Определить причину подобного кровотечения в принципе невозможно. Даже для гинеколога. Имплантационное кровотечение, как правило, розового цвета и очень короткое. Чаще всего его не замечают. Повреждение слизистой влагалища из-за "динамичного" полового акта - наиболее вероятная причина. Беременность ну ооочень маловероятна.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: Лиза17.05.14 20:04
Половой акт был 15 дней назад, кровотечения длились 2 дня. Что еще это может быть?

Заочно этого определить в принципе невозможно.

Автор: Лиза16.05.14 20:55
Меня больше интересует, могут ли ярко выраженные кровяные выделения (чуть меньше чем обычно при месячных) быть импантационным кровотечением?

Теоретически, да, если половой акт был 10-12 дней назад. Чаще всего имплантационные кровотечения розового цвета и почти незаметны.

Автор: Лиза15.05.14 22:34
Здравствуйте. Волнует подобный вопрос. Был НПА (парень не кончал) на 9 день цикла, цикл нерегулярный (24,25,34 дня, когда как...). На 23 день начала болеть грудь, немного раньше участилось мочеиспускание. Сегодня 24 день, пошли скудные месячные. Я сразу обрадовалась, но потом заметила, что не болит живот как обычно и крови совсем мало. Не так чтобы пару капель, но заметно меньше чем обычно. Цвет как обычно, но немного светлее. Тянет низ живота. Вчера делала тест (тот, который якобы до задержки - с 7 дня оплодотворения или беременности написано), показал одну полоску. Что это может быть, подскажите?

Одна полоска - это значит, что беременности нет. А все остальное - это Ваше здоровье и может быть всякое. В том числе и задержки, но это вовсе не означает, что они связаны с беременностью.

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru