WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: Нужна помощь...

Автор: Наташа24.05.14 19:15
Подскажите пожалуйста. 6.05.2014 вечером пришли месячные, начало цикла 6 число. Цикл 28 дней, можно ли заниматся ПА на 19-20 день цикла не опасаясь залета? Я правильно подсчитала что с 19 числа начинаются безопасные дни до следующей менструации?

Нет, не правильно. 19-20 числа у Вас будет овуляция. 6-ое число - 1-ый день цикла, 20-ое число - 14 день цикла, т.е. овуляционный период. У Вас с 17 по 23 число - фертильный период.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: Наталья27.05.14 10:32
Ответьте на вопрос пожалуйста. Я тут дополнения писала вчера.

Ответы на вопросы в форуме публикуются раз в сутки, примерно в 9 утра по мск.

Автор: Наташа26.05.14 17:53
так я по вашей таблице подсчитала цикл который 28 дней. Там указано что с 19 числа (безопасные дни) в моем случае безопасные дни начинаются с 24 мая (т.е. месячные пришли 6 мая) т.е с 6 мая (начало МЦ) и до 24 мая (как раз 19 дней МЦ), фертильный период у меня должен был быть с 16 мая по 23 мая, или все таки не правильно я считаю и не ориентироватся на таблицу приведенную на форуме:(((

Таблица приведена в качестве примера, можно сказать, в качестве наглядного алгоритма расчета. Можно посчитать проще: начиная с 1-го дня цикла прибавить половину длительности цикла (при 28-дневном - 14, при 30 - 15, при 32 - 16 и т.д.), потом от полученной даты отнять и прибавить 3 дня (грубый диапазон овуляционных дней). В Вашем случае выходит: 6 мая + 14 дней = 20 мая. От 20 мая отнять и прибавить 3 дня = 17-23 - это примерный диапазон овуляции. Собсно, и все... С 17 по 23 день - фертильный период. Разумеется, это грубый расчет и он работает только при регулярном цикле. Если цикл нерегулярный, то календарная контрацепция весьма ненадежна и ее следует комбинировать с другими средствами и методами защиты от нежелательной беременности (прерванный половой акт (ППА), презерватив и т.п.).

Автор: алена26.05.14 13:39
Пью регулон уже много месяцев подряд по инструкции..месячные прошли в 7—ми дневный перерыв.Потом начала пить новую пачку.сегодня вечером должна выпить 9—ю таблетку.сегодня был ПА,парень кончил в меня.есть ли вероятность забеременеть??

Разумеется, нет. В этом и заключается смысл оральной контрацепции - пить, чтобы не забеременеть.

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru