WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: каковы причины?

Автор: yy01.06.14 11:41
Здравствуйте, мой цикл неустойчив(например,последние 4 месяца - 37,33,35,37).Менструация 7 дней. В этом цикле, на 20 день утром обнаружила немного крови на нижнем белье, в общей сложности за день около чайной ложки(ярко-красного цвета). Возможно, это обусловлено ПА накануне. Примерно в это же время неделю принимала антибиотики(до этого болела долго). Сейчас уже 40 день цикла, месячных нет. Грудь слегка болит и около недели держится температура (температура - это для меня нормально, у меня уже пару раз так было до месячных). Предохраняемся ППА, всегда единично, потом - презерватив, всегда тщательно за всем следим. Уже замучилась со своей мнительностью, не хочется изводить деньги на тесты, как обычно - хочу просто задать вопрос знающему человеку - может, это гормональный сбой, о чем свидетельствовала кровь(ведь имплатационным это быть не могло - цвет яркий, обычной крови и произошло, по идее, до овуляции) или какова может быть причина и ждать ли месячные? Может, правда беременна?

Если задержки у Вас довольно частые, то это точно не по причине беременности. Просто у Вас очень чувствительный гормональный баланс, который реагирует на любое изменение в организме: антибиотики, болезнь, половой акт. Возможно, Вам стоит проконсультироваться именно с гинекологом, а не с терапевтом. Некалендарные кровотечения - это сигнал, который лучше не игнорировать, особенно если это произошло в овуляционный период. В Вашем случае 17-19 день - возможная дата овуляции. А возможно это было и в 20 день, в который Вы заметили кровотечение. В общем, можно сколько угодно приводить версий произошедшего, гинеколог в данном случае более уместен. Как минимум сходите на УЗИ и узнайте состояние эндометрия. Кровотечение может быть и на фоне эндометрита и миомы матки и других состояний. Возможно, Вам стоит опасаться не столько беременности, сколько того, о чем Вы еще не знаете. По результатам УЗИ гинекологу будет проще поставить диагноз и назначать курс лечения или коррекции.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: yy02.06.14 10:47
Спасибо за ответ. Вчера все-таки сделала тест - отрицательный. Я была у врача в начале года, УЗИ, все анализы - все было в норме. Обращалась туда как раз по поводу температуры перед месячными. Врач сказала, что температура поднимается после овуляции и может держаться вплоть до месячных. Вот и в данной ситуации я подозреваю больше позднюю овуляцию, возможно, из-за влияния болезни. А кровотечение(да хотя какое кровотечение, так, немного крови), я заметила, было после ПА, возможно из-за пары неаккуратных движений.Но к врачу, думаю, все-таки запишусь. Спасибо.

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru