WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: беременность

Автор: Катя12.06.14 18:48
Здравствуйте. У меня нерегулярный цикл, было 2 па на 18 дц. Один был 100 процентов защищенный, другой был тоже с презервативом, но он лопнул сбоку возле кольца. Заметили раньше, поэтому выняли и сняли презерватив. Сейчас 28 дц, никаких признаков нет, кроме вздутия живота, может легкое покалывание. Вчера делала тест до задержки - показал отрицательно. Но я волнуюсь, ведь прошлый цикл был 23 дня. Я беременна?

18-ый день цикла в любом случае ничем не угрожает. Это опасно только при 32-36-дневном цикле. У Вас нет оснований для беспокойства. А делать тесты раньше 12-14 дней после полового акта - бессмысленно. Тест в принципе ничего не покажет, так как за такой короткий срок ХГЧ в организме еще не успеет выработаться.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: надя23.06.14 11:56
здравствуйте, месячные были 8.06-13.06 закончились а ночью в 2 часа у нас был ПА и он кончил в меня, могу ли я забеременить если цыкл 25 дней

Если секс был в ночь с 13 на 14 июня, то нет, беременностью это не грозит.

Автор: Катя16.06.14 19:58
Спасибо за предельно конкретные ответы. Вы всегда мне помогаете! Месячные пришли, причин для.беспокойства больше нет)

Автор: Катя14.06.14 15:08
Я слышала, что овуляция может сдвинуться. Это правда? Таким образом и на 18-20 день цикла можна забеременеть, но вы сказали, что это нереально.

Именно об этом и было написано, что если цикл сдвигается до 36 дней, то овуляция на 18 день вполне возможна. Если цикл не сдвигается до 30 дней, то и опасаться нечего. Обычный математический расчет.

Автор: Таня14.06.14 08:33
Базальная температура держится 3 дня 36.9
Это беременность?

Замерами базальной температуры определяют не беременность, а овуляцию. И на основании 3 дней выводы не делаются. Должен быть график за несколько месяцев. В противном случае - это очень субъективные данные.

Автор: Катя13.06.14 13:12
Но а вообще велика ли вероятность, что сперма, которая выделилась с канала, попала именно в дырку в презервативе или это фантастика? Меня просто очень пугает задержка. Хоть цикл и нерегулярный, но обычно он не более 28 дней, а сегодня уже 30.

Если презерватив поврежден у основания (где резинка в виде колечка), то опасности практически нет, а если на конце, где расположена "пипка" для семени - опасно.

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru