WWW.GOLKOM.RU   Добавить в Избранное

БИБЛИОТЕКА ПРИРОДЫ
информационный портал

Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Форум - Вопрос к специалисту - 2

Тема: Шейка матки

Автор: Вероника19.06.14 12:16
Здравствуйте, в апреле была у гинеколога сказал , что у меня эрозия шейки матки, и ничего не могут сделать в больнице так.как город маленький, сказали нужно ехать в другой город и там удалять. Меня волнует вопрос, как долго можно с этим задерживать? И можно ли самостоятельно вылечить это ? И из-за чего эта болезнь может быть вызвана ? Спасибо :)

Эрозия шейки матки может означать риск возникновения опухолевого процесса на шейке матки. Сейчас есть современные и эффективные методы лечения, которые могут решить эту проблему достаточно быстро, эффективно и безболезненно. Поэтому Вас и направляют в городскую больницу. Возможно, речь не идет об удалении. Поинтересуйтесь у врача городской больницы о менее инвазивных методах лечения, например, терапии лазером. Самостоятельно вылечить это заболевание народными методами может и возможно, но мы подобных консультаций не даем.

Ответы с 1-го по 10-й:

Автор: Вероника20.06.14 11:28
Я спрашивала, она лишь отмахнулась. Два гинеколога на весь город и ничего не могли нормально сказать. Одна сказала, что стоит прекратить половые акты и это все из-за этого , ссылалась на полового партнера . Такое возможно ? Вот только то, что мы первые друг у друга, да и без защиты не занимались. Одного возраста скоро по 18 лет.

Причина эрозии шейки матки ни в коем случае не от половых актов. Половые акты просто усугубляют патологический процесс (механичесое повреждение слизистой, инфекции и т.п.). В принципе, причина не имеет принципиального значения. Главное - прекратить развитие этого процесса. Наиболее эффективный и быстрый - обращение к квалифициронным специалистам. Если в Вашем городе их нет, то, возможно, Вам стоит поискать их в других местах. В конце концов это в Ваших интересах.

Поделитесь в социальных сетях:

Ответить:
Ваша подпись:
Текст ответа:

<< Назад в "Вопрос к специалисту - 2"

Рейтинг@Mail.ru
Главная  Новости  Каталог  Книги  КМЭ  Форум

ТУ  Гербарий  Golkom-Balance  Golkom-Post

Copyright © 2002-2021 "Библиотека природы"
По вопросам размещения рекламы на сайте: info@golkom.ru